logo urp

Chi siamo e dove siamo

Cosa Offriamo

Segnalazioni dei Cittadini

Regolamento di pubblica tutela dell'Azienda USL di Piacenza - delibera n.386/2010

Comitato Consultivo Misto degli Utenti

Collegamenti utili

Garanzie e tutela della privacy

Agenzia sanitaria e sociale regionale

 

Contattaci:

Ai sensi del Codice della Privacy (D.Lgs.n.196/2003), La informiamo che i Suoi dati personali verranno raccolti e conservati sia in un database elettronico che in un archivio cartaceo di proprietà dell'azienda USL di Piacenza presso le sedi degli sportelli URP aziendali.
I dati, raccolti al solo fine di soddisfare la Sua richiesta, verranno utilizzati con finalità puramente statistiche e mai comunicati né diffusi. Il conferimento di tali dati è facoltativo: qualora non intendesse comunicarli, può comunque contattarci e inoltrarci la Sua richiesta restando nell'anonimato.

L'Azienda Le assicura l'esercizio dei diritti previsti dal Titolo II del Codice della Privacy; in particolare, mediante istanza orale o scritta, Lei ha il diritto di conoscere i dati trattati, di farli aggiornare e rettificare nonché, qualora ne abbia interesse, integrare; inoltre, Lei potrà in ogni momento richiedere la cancellazione in blocco dei dati trattati in violazione di legge, nonché opporsi al trattamento per finalità di promozione commerciale.

La informiamo che il titolare del trattamento dei dati personali, da Lei comunicati agli sportelli URP, è il responsabile URP dell’Azienda USL di Piacenza con sede in via Taverna n. 49, tel 0523.302016

via posta :

Azienda USL di Piacenza
Ufficio Relazioni con il Pubblico

Cantone del Cristo, I° Piano Polichirugico – 29121 Piacenza

via telefono : 0523.303123
via fax : 0523.303122
via e-mail : urp.pc@ausl.pc.it
  (questo link aprirà il vostro programma di posta elettronica predefinito dal quale potrete scriverci)

 

 

 

 

U.O. Comunicazione e Marketing

Direttore

Mario Azzali
tel. 0523 302077
m.azzali@ausl.pc.it

Addetta stampa

Silvia Barbieri
tel. 0523 302227 
s.barbieri@ausl.pc.it

Segreteria organizzativa

Giulia Alparone - Martina Croci – Lucio Paraboschi
tel. 0523 302016 – 0523 302427
g.alparone@ausl.pc.it

m.croci@ausl.pc.it
l.paraboschi@ausl.pc.it

Coordinamento segreteria Ivano Marchioni
tel. 0523 302427
i.marchioni@ausl.pc.it

Referente U.R.P.

Fiorella Scaletti
tel. 0523 303123
f.scaletti@ausl.pc.it

Referente Customer Satisfaction

Sabina De Feo
tel. 0523 302413
s.defeo@ausl.pc.it

Grafico

Gianni Battini
tel. 0523 302245
g.battini@ausl.pc.it

Fotografie/Filmati

Michele Cinotti
tel. 0523 302410
m.cinotti@ausl.pc.it

Altri contatti

Referente informatico sito

Marco Sverzellati
tel. 0523 302614
m.sverzellati@ausl.pc.it

Questa pagina è stata modificata il: 03/03/2015

Azienda USL di Piacenza - via Antonio Anguissola 15. Codice fiscale: 91002500337
Azienda Unità Sanitaria Locale - Piacenza
Via Antonio Anguissola,15 - 29121 Piacenza
Codice Fiscale: 91002500337