logo urp

Chi siamo e dove siamo

Cosa Offriamo

Segnalazioni dei Cittadini

Regolamento di pubblica tutela dell'Azienda USL di Piacenza - delibera n.386/2010

Comitato Consultivo Misto degli Utenti

Collegamenti utili

Agenzia sanitaria e sociale regionale

 

Contattaci:

via posta :

Azienda USL di Piacenza
Ufficio Relazioni con il Pubblico

Via Anguissola 15  – 29121 Piacenza

via e-mail : urp@ausl.pc.it
via telefono : URP di Piacenza
0523.303123
Fax 0523.303122

URP di Castelsangiovanni
0523 880131
Fax 0523 880464

URP di Fiorenzuola
0523.989616
Fax 0523 989688
ResponsabileU.R.P. urp@ausl.pc.it

 

 

 

 

U.O. Comunicazione e Marketing

Direttore

Mario Azzali
tel. 0523 302077
m.azzali@ausl.pc.it

Responsabile Ufficio stampa e Social media manager

Silvia Barbieri
tel. 0523 302227 
s.barbieri@ausl.pc.it

Segreteria organizzativa

Giulia Alparone - Lucio Paraboschi
tel. 0523 302016
g.alparone@ausl.pc.it

l.paraboschi@ausl.pc.it

Referente U.R.P.

Fiorella Scaletti
tel. 0523 303123
f.scaletti@ausl.pc.it

Referente Customer Satisfaction

Sabina De Feo
tel. 0523 302413
s.defeo@ausl.pc.it

Grafici

Francesco Summo - Paola Giusti
tel. 0523 302245
f.summo@ausl.pc.it
p.giusti@ausl.pc.it

Fotografie/Filmati

Michele Cinotti
tel. 0523 302410
m.cinotti@ausl.pc.it

Patrimonio storico e artistico

Martina Croci  
Tel. 0523 302641
m.croci@ausl.pc.it

Altri contatti

Referente informatico sito

Marco Sverzellati
tel. 0523 302614
m.sverzellati@ausl.pc.it

Ultimo aggiornamento: 16/09/2021

Azienda USL di Piacenza - via Antonio Anguissola 15. Codice fiscale: 91002500337
Azienda Unità Sanitaria Locale - Piacenza
Via Antonio Anguissola,15 - 29121 Piacenza
Codice Fiscale: 91002500337
Ministero della Salute: 080101